Градуированное карэ

Мы все - немножко парикмахеры, потому что утром, днем или вечером, или ночью - мы пользуемся расческой, бритвой, ножницами, феном, лаком, муссом или еще чем-то - не важно, короче парикмахерскими инструментами. И нам это нравится, кому-то в большей или меньшей степени, но это факт. Представьте, мы все КОЛЛЕГИ… Но это - философия, мы ее оставим на потом, а пока давайте я Вам кое-что расскажу и покажу.

Что такое стрижка - это упорядоченное укорачивание волос. Хотя упорядоченное - это было раньше. В настоящее время и беспорядочное - можно назвать стрижкой.

А что такое прическа? Это когда упорядоченно укороченным волосам придают красивую форму. Или беспорядочно укороченные волосы укладываются в нечто (сам ужасаюсь, во что), и это тоже называется прической. То есть, дорогой посетитель, берите ножницы, расческу - и в бой! Не бойтесь, как говорят - "Волосы не зубы...".

Для начала предлагаю Вам несколько схем укорачивания и придания формы.

Градуированное карэ

Пояснения к рис. 1.
Градуированное карэ.
Градуировка в теменной области.

Градуированное карэ

Рис. 1б. В нижней затылочной зоне отделите самую нижнюю прядь и отрежьте ее нужной длины. Продолжайте стричь параллельные пряди (снизу вверх до середины затылка), накладывая, их друг на друга. Пряди с середины затылка до макушки стригите, оттягивая перпендикулярно к голове, каждый раз, слегка укорачивая (см. схему).

Градуированное карэ

Рис. 1а. Височные зоны стригите аналогичным методом (длина нижней височной пряди должна соответствовать длине нижней затылочной). Челку счешите на лицо, подстригите на уровне переносицы. Волосы макушки счесывайте на лицо прядями, и выравнивайте по длине челки. Все хорошенько профилируйте от середины пряди.

Укладка.
Нанесите на влажные волосы немного мусса. Для придания объема высушите волосы от корней. Используя круглую щетку, высушите концы волос, подкручивая их вовнутрь. Закрепите прическу лаком. По идее, должно получиться красиво!